К 500 граммам 54%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 50 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

W1m1=w3(m1+mH2O)
54*500=x(500+50)
27000=550х
х=27000/550=49,09%