Выведите формулу вещества, в котором массовые доли серы и кислорода равны 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
Это формула SO2, т.к.
M(SO2)=32+32=64
Ar(S)=32/64=50%
Ar(О)=32/64=50%