Выберите элементы, с которых начинаются и заканчиваются периоды в периодической системе А: щелочные

и инертные Б: неметаллические и галогены В: щелочные и галогены Г: инертные и металлические

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Определить число молекул, содержащихся в объеме 1 мм3 воды, и массу молекулы воды.
Решение:
1).Масса одной молекулы воды (m0(H2O))=М (Н2О) /NA=18|6*10^23=3*10^(-23)
2).плотноость воды равна 1г/мл, 1мм3=0,001мл, m(Н2О) =0,001г
N(H2O)=NA*m(H2O)|M(H2O)=6*10^23*0,001|18=0,33*10^23(молекул) )