Масса 33,6л паров бензола равна: А. 39 г Б. 78 г В. 107 г Г. 156 г


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.
Сперва найдем n=v\vm=33,6л/22,4л\моль=1.5 моль
M(C6H6)=12*6+6=78
m=M*n=1.5*78=117г
Ответ:117г