Какая масса оксида бария потребуется для взаимодействия с 36 граммами воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

BaO+H2O=Ba(OH)2
v(H2O)=36/18=2 моль
v(BaO)=2 моль
m(BaO)=2*153=306 г