Помогите пожалуйста!В воду объёмом 0,5л бросили кусочек натрия массой 4,3 г. Определить массовую

долю гидроксида натрия в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
4,3------------------х=7,478 гр -----y=0.187
2Na + 2H2O = 2NaOH     +     H2
46---------------------80-----------------2
m(H2O)=500*1=500 гр
m(р-ра)=500+4,3-0.187=504.113 гр
ω(NaOH)=7.478/504.113=0.0148*100%=1.48%