Сколько потребуется бромида калия KBr (r) и воды(мл) для приготовления 1,5кг 75%-го расствора


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
M(KBr)=1500г*0,75=1125г
m(H20)=1500г*0,25=375г
v(H2O)=375г*1г/моль=375мл