Какое количество вещества содержится в оксиде серы (VI) SO3 массой 12г?


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.
Дано:
m(SO3) = 12 г
Найти:
n(SO3)-?

M(SO3) = 32+3*16=80 г/моль
n(SO3) = m(SO3)/M(SO3)
n(SO3) = 12 г/80 г/моль = 0,15 моль
Ответ: 0,15 моль
Отвечает Grigoryan Karine.
M=12(г)
M(SO3)=32+3*16=80 (г/моль)
n=m/M=12/80=0.15 (моль)