Вычислите массу аммиака,если для получения его использовано 44,8 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
N2 + 3H2 ⇄ 2NH3
n(H2)=44.8/22.4=2 моль
Пропорция:
2/3=х/2
х=1.3 моль
m(NH3)=1.3*17=22.1 г