приведите к нормальным условиям газ,который при t-33 С и давлении 4,052*10 (в 5 степени) Па

занимает объем 12м (в 3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

PoVo            PV                                        PoT

-------   =   ---------           отсюда Vo =---------      

     To              T                                       ToPV

 

To= 273 K

Po = 101325 Па

T = 273 + 33 = 306K

P= 405200 Па

V= 12m^3 = 12000л

 теперь просто подставляем

          101325 * 306

Vo =--------------------------------  =     2,33л  

           273 * 405200 *12000