Выведите простейшую формулу соли, если известны массовые доли элементов, входящих в ее

срстав:K-39,69%,Mn-27,87%,O-32,46%

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

Предположим это K2MnO4 тогда Mr=39*2+55+16*4=197
w (K)=(39*2/197)*100%=39.59%
w (Mn)=55/197*100%=27.92%
w (O)=100-27.92-39.59=32.49% примерно учитывая погрешности гипотеза верна.