Массе сульфата натрия Na2SO4, равной 14,2 г, соответствует количество вещества ( в моль)??


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

n = m/M

M(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142 г/моль

n(Na2SO4) = 14,2 г / 142 г/моль = 0,1 моль

Ответ: n(Na2SO4) = 0,1 моль

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

n(Na2SO4) = m/M = 14.2г/142 = 0.1 моль

 

Ответ - 0,1 моль