ПОМОГИТЕ ПОЖАААЛУЙСТАКАКОЙ ОБЪЕМ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИ ГОРЕНИИ 100 М³ МЕТАНА?


Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.

4464 моль       х моль

СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О

1 моль             1 моль

n = V/Vm

100 м3 = 100 000 л

n(CH4) = 100 000 л / 22,4 л/моль = 4464 моль

n(CH4) = n(CO2) = 4464 моль

V = Vm * n

V(CO2) = 22,4 л/моль * 4464 моль = 100 000 л = 100 м3

Ответ: 100 м3