Перепишите схемы реакций, расставьте коэффициенты, подчеркните формулы сложных веществ: Na + CI2 

NaCI Сa + O2  CaO HCI + Mg  MgCI2 + H2 Fe2O3 + H2  Fe + H2O H2O  H2 + O2 N2 + O2  NO H2 + Br2  HBr AI + O2  AI2O3 AI + HCI  AICI3 + H2 C + Ca  Ca2C CO + O2  CO2 Mg + CO2  MgO + C Zn + O2  ZnO CaCO3  CaO + CO2 KBr + CI2  KCI + Br2 S + O2  SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Айка.


2Na + Cl2 = 2NaCl (сложное вещество  NaCl)

2Ca + O2 = 2CaO (сложное вещество CaO)

2HCl + Mg = MgCl2 + H2 ( cложные вещества: HCl, MgCl2)

Fe2O3 +3 H2 = 2Fe + 3H2O ( сложные вещества: Fe2O3, H2O)

2H2O = 2H2 + O2 ( сложное вещество H2O)

N2 + O2 = 2NO (сложное вещество NO)

H2 + Br2 = 2HBr ( сложное вещество: HBr)

4Al + 3O2 = 2Al2O3 ( сложное вещество: Al2O3)

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 ( сложное вещество: HCl, AlCl3)

C + 2Ca = Ca2C ( сложное вещество Са2С)

2CO + O2 = 2CO2 ( сложное вещество CO2)

2Mg + CO2 =2 MgO + C ( сложное вещество: CO2, MgO)

2Zn + O2 = 2ZnO ( сложное вещество: ZnO)

СaCO3 = CaO + CO2 ( сложное вещество: СaCO3, CaO, CO2)

2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2 ( сложное вещество: KBr, KCl)

S + O2 = SO2 ( сложное вещество SO2)

Отвечает Межерицкая Даша.
2Na + CI2  2NaCI

2Сa + O2  2CaO

2HCI + Mg  MgCI2 + H2

Fe2O3 +3 H2  2Fe +3 H2O

2H2O  2H2 + O2

N2 + O2 2 NO

H2 + Br2  2HBr

4AI +3 O2  2AI2O3

2AI +6 HCI  2AICI3 + 3H2

C + 2Ca  Ca2C

2CO + O2 2 CO2

2Mg + CO2  2MgO + C

2Zn + O2  2ZnO

CaCO3  CaO + CO2

2KBr + CI2  2KCI + Br2

S + O2  SO2