Для веществ формула которого CH2 =CH-CH2-CH3 составте структурные формулы двух гомологов и двух

изомеров.Назовите все вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
Гомологи:  CH2=CH2  этен
                      CH2=CH-CH3   пропен-1
изомеры:   CH3-CH=CH-CH3 бутен-2
                       CH2=C(CH3)-CH3   2метил пропен-1