Какое количество вещества моль содержится в 4,48 литра хлора? какую массу займет это количество?

Сколько частиц молекул в этом количестве вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
N=4,48/22,4 дм3/моль=0,2 моль

m=0,2 моль*71= 14,2 г

N=0,2*6,02*10в 23 степени=1,204*10 в 23