Определите формулу газообразного органического вещества, если массовая доля углерода в нем 93,3%,

водорода – 7,7%; 1л газа (н у) имеетмассу1,16 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Нурила.

Ацетилен С2Н2 93,3/12:7,7/1=7,7:7,7=1:1 простейшую формула С Н Найдём истинную формулу М(С xHy)= 1,16*22,4:1=26 26:13=2 формула С2Н2