Осуществить превращения S - H2S - SO2 - NaNSO3 - BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Виктория.
2S+2H2O=2H2S+3O2
2H2S+3O2=SO2
SO2+2NaOH=Na2SO2+H2O
Na2SO3+H2O+SO2=2NaNSO3
Ba(OH)2+SO2=BaSO3+H2O