химические свойства алкинов: 1)реакция горения C2H2+O2=CO2+H2O , C5H6+O2=CO2+H2O , C3H4+O2=CO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

Расставить коэффициенты?

 

2C₂H₂+5O₂=4CO₂+2H₂O

2C₅H₆+13O₂=10CO₂+6H₂O

C₃H₄+4O₂=3CO₂+2H₂O

Отвечает Королюк Вікторія.

C2H2+2,5O2=2CO2+H2O

C5H6+6,5O2=5CO2+3H2O

C3H4+4O2=3CO2+2H2O