Составить уравнение и расставить коэффициенты. Железо + нитрат ртути = Магний + вода = Алюминий +

вода = гидроксид Al + водород Бромид серебра = ? + ? Оксид меди + Al = Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода Угольная кислота = ? + ? Оксид натрия + вода = Азот + водород =

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Железо + нитрат ртути =
Fe + Hg(NO
₃)₂ = Hg + Fe(NO₃)₂
Магний + вода =
Mg + 2H
₂O = Mg(OH)₂ + H₂
Алюминий + вода = гидроксид Al + водород
2Al + 6H
₂O = 2Al(OH)₃ + 3H₂
Бромид серебра = ? + ?
2AgBr = 2Ag + Br

Оксид меди + Al =
3CuO + 2Al = Al
₂O₃ + 3Cu
Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода
K
₂O + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O
Угольная кислота = ? + ?
H
₂CO₃ = CO₂ + H₂O
Оксид натрия + вода =
Na
₂O + H₂O = 2NaOH
Азот + водород = 
N
₂ + 3H₂ = 2NH₃