Решите примеры.Первое: Ba(No3)2+ZnSo4.Второе:H2So4+Ag3Po4 Третье:Al2(So4)3+Hg(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

1)Ba(NO3)2+ZnSO4=BaSO4+Zn(NO3)2

2)3H2SO4+2Ag3PO4=2H3PO4+3Ag2SO4

3)Al2(SO4)3+3Hg(NO3)2=2Al(NO3)3+3HgSO4

Отвечает Милкович Аня.

1) Ba(NO3)2+ ZnSO4 = Ba(SO4)2(в осадок)+Zn(NO3)2
2) Ag3PO4 + H2SO4 = Ag2SO4 + H3PO3
3) Al2(So4)3+Hg(No3)2 = Al(NO3)3 + Hg2SO4

Уравнивать лень :(