Какой объем воздуха потребуется для полного сжигания 237 кг угля, содержащего 5% негорючих примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Если 5% примеси.тогда чистого вещества 95%Масса чистого угля 0.95*237=225.15кг. напишем уравнение рекации сгорании угля 
С+О2=СО2 Находим количество углерода 225.15/12=18.7625.ОПРЕДЕЛЯМ объем кислорода 18.7625.*22,4=420,28м3. 21% кислорода в воздухе,по обьему. Обьем вуздуха 420,28*100/21=2000м3