Вычеслите объем кислорода, который потребуется для зжигания метана СН4 объёмом 112 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Лёша.

112 л    х л
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
1 л       2 л
х=V(O2) = 224 л
Ответ: 224 л