Надо очень срочно...помогите1)Fe+Fe2= 2)FeO+H2SO4= 3)Fe(OH)2= 4)Fe+AgNO3= 5)Fe2O3+MgCO3=

6)Fe(OH)3+H3PO4= 7)Fe(NO3)3+NaOH= 8)FeS+HBr= цепочка уравнения реакций a)Fe - FeCI2 - Z - FeO - FeCI3 - W - Fe2(SO4)3 б)Fe2(SO4)3 - Fe(OH)3 - Fe2O3 - FeCI3 - Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

1)Fe+Fe2=Fe3
2)
FeO+H2SO4=FeSO4 + H2O
3)Fe(OH)2=FeO + H2O
4)Fe+3AgNO3=Fe(NO3)3 + 3Ag
5)Fe2O3+MgCO3=FeCO3 + MgO
6)Fe(OH)3+H3PO4 =FePO4+ H2O
7)
Fe(NO3)3 + 3 NAOH =Fe(OH)3+3NANO3.
8)FeS+2HBr=FeBr2+H2S
А)
Fe+Cl2=FeCl2
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+HCl = FeCl3 + H2O
2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl
Б)
Fe2(SO4)3 + 6NaOH=2Fe(OH)3 +3Na2SO4
2Fe(OH)3=Fe2O3 +3H2O
Fe2O3 +6HCL=FeCL3 +3H2O
FeCl3+3Na->Fe+3NaCl