Можете сделать 3, а то что-то не получается



Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Mr(CxHy) = D(O2)*Mr(O2) = 1,3125*32=42

C : H = 85,71/12 : 14,29/1 = 7,14: 14,29 = 1 :2
CH2  простешая формула
Mr(CH2) = 12+1*2= 14
Mr(CxHy) : Mr(CH2) = 42:14= 3
Увеличим индексы в простейшей формуле в 3 раза
С3Н6