Определите объём и массу озона (ОЗ) если количество вещества 2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Прудеус Софія.
M=n*M
m=2*48=96 гр ( О3 )
V/Vm=m/M
V/22.4=96/48
V=96*22.4/48=44.8 литр ( О3 )
Ответ : m=96 гр ( О3 )
V=44.8 литр ( О3 )