Помогите пожалуиста! Определите молекулярную формулу предельного трехатомного спирта,массовая доля

углерода в котором равна массовои доле кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

CnH2n-1(OH)3

 

1)m(O)=16*3=48

2)m(O)=m(C)=48

3)n=m(C)/M(C)=48/12=4

 

C4H7(OH)3