Написав уравнения химических реакций позволяющих осуществить приведенные ниже превращения, укажите

условия их протекания:

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
CaCO3=t=CaO+H2O
CaO+3C=t=CaC2+CO
  \left[\begin{array}{ccc}CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2\\C2H2+H2=C2H4\\C2H4+H2=C2H6\\4C2H6+3O2=t=4C2H5O+2H2O\end{array}\right]