Решите 34пкт 1) Zn+S=ZnS 2) O3=SO4 3) SO2=SO3 4) P2O5=PO4 Составте полное молекулярное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.
1)ZnCl2+Na2S=ZnS↓+2NaCl
2)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
3)SO2 + O3 → SO3 + O2↑
4)
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4