сколько граммов соли и воды необходимо для приготовления 300 г раствора с массовой долей

растворенного вещества 1,5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.
300/100=3
3*1,5=4,5(грамм соли)
300-4,5=295,5(грамм воды)