Рассчитать число молекул: 1) в 49г серной кислоты 2) в 8,8г углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.
1)49/32.06=1.53моля
1.53*6.02*10^23=9.21*10^23
2)Молярная масса СО2=12+2*16=44г/моль
кол-во:8.8/44=0.2моль
0.2*6.02*10^23=1.204*10^23