Составить уравнения реакций между кислотами и основаниями, приводящих к образованию солей:Ca(NO3)2;

Ba(HSO4)2; ZnOHCl

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
BA(OH)2+2H2SO4=Ba(HSO4)2+2H2O
Zn(OH)2+HCl=ZnOHCl+H2O