Помогите составить реакции 1) галогенирования, 2)гидрирования,3) гидрогалогенирования, 4)

гидратации C 3-метилпентен-1(CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2) и назвать вещества.1)CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + Br2 →2)CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + H2 →3)CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + HBr →4)CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

1)CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + Br2 → CH3-CH2-CH(CH3)-CH(Br)-CH2-Br

2) CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + H2 → CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3

3) CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + HBr → CH3-CH2-CH(CH3)-CH(Br)-CH3

4)CH3-CH2-CH(CH3)-CH=CH2 + H2O → CH3-CH2-CH(CH3)-CH(OH)-CH3

1)1,2-бром,3-метилпентан

2)3-метилпентан

3)2-бром,3-метилпентан

4)3-метил,пентанол-2