AI(OH)3+ HCI=AICI3+3H2O напишите сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Al(+3) + 3Cl(-) + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) = Al(+3) + 3H2O

Отвечает Буслаев Мефодий.

Al(OH)3 + H = Al + 3H2O