Решите задачу: сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 40 грамм 3% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.
3% ×40 гр÷100%=1.2 гр
m(воды)=40 г-1.2=38.8гр
Ответ:m(соли)=1.2г
m(воды)=38.8г

Отвечает Данилова Елизавета.
M(чист.)(соли)=w*m=0,03*40=1,2г
m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=40-1,2=38,8г