Найти массу хлорида-серебра, который получился при взаимодействии 115 г. нитрат серебра с

хлорида-кальции.

Ответы на вопрос

Отвечает Криводубская Уля.

2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2
n(AgNO3)=m/M=115/170=0.7 моль
n(AgCl)=n(AgNO3)=0.7моль
m(AgCl)=M*n=143.5*0.7=100.45 г