Решите задачу по химии в полном ответе: WO3+H2 ----> w(WO3) = 696 кг

--------------------------------- V (H2) -? Спасибо тем кто решит отмечу как лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.
Дано: 
m(WO₃) = 696 кг
_______________
Найти:
V (H₂) -?
                  696 кг    х кг
Решение: 
WO₃ +  3H₂ ⇒ W + 3Н₂О       696 кг = 696000 г
                 1моль   3моль
                  232          2 
            232 г/моль  6г/моль

696000 г - х г
232г/моль- 6г/моль

х= 696000 * 6 / 232 = 18 000 г или 18 кг

n =  \frac{m}{M}
n(H₂) = 18 000 г / 6г/моль  = 3000 моль

V(H₂) = 3000 моль * 22,4л/моль = 67200 л