CaCo3+2HCl= CaCl+H2O Полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
CaCo3+2HCl= CaCl2+H2O+СО2
CaCO3+2H(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+H2O+CO2 (полное и-м уравнение)
СaCO3+2H(+)=Ca(+2)+H2O+CO2(краткое)