Составить уравнение реакции, расставить коэффициенты, указать тип химической реакции. Б: Хлорид

кальция+фосфат натрия= В: Натрий+вода=гидроксид натрия+водород Г: Кальций+кислород= Д: оксид железа(3)+водород=железо+….. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

CaCl₂+Na₃PO₄= Ca(PO₄)+NaCl 



Na+H₂O= NaOH+H₂ 



Ca+O₂= CaO




Fe₂O₃+H2= Fe+H₂O