Каков объëм 11г CO2 при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

 1 моль газа занимает 22,4 л. 
молряная масса М (СО2)=44 г/моль, у нас 11 г, значит количество вещества =0,25 моль.
 
Значит объем равен 0,25*22,4=5,6 л 

Отвечает Балязин Александр.

Решение
М (СО2)=12+16*2=44 г/моль
n(CO2)=m/M=11/44=0.25 моль
V(CO2)=Vm*n=22.4*0.25=5.6 дм3
Ответ: V(CO2)=5.6 дм3