Относительная плотность паров предельного трехатомного спирта по метану равна 5,75. Выведите

молекулу формулу спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.
M(CnH2n+2O3)=5.75*16=92
12n+2n+2+48=92
14n=42
n=3
C3H8O3 -глицерин, пропантриол-1,2,3