Вычислите количество вещества (моль) углерода, вступившего в реакцию с кислородом, если в

результате выделилось 4,4 г. углеродного газа. помогите, пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
2С+О2=2СО2. Когда вступает в реакцию 2моль С выделяется 88г СО2, а нам дано 4,4г СО2. 4,4/88=0,05×2=0,1(если выделяется 4,4г СО2, то вступила в реакцию 0,1моль С)