Определите плотность селеноводорода по водороду и по воздуху. Ответ: 40,5 — по водороду; 2,8 — по

воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Решение:

Mr(SeH₂)=81г/моль

Mr(воздуха)=29г/моль

Dв.(H₂)=Mr(SeH₂)/Mr(H₂)=81/2=40,5

Dв.(воздуху)=Mr(SeH₂)/Mr(воздуха)=81/29=2,8

Ответ:Dв.(H₂)=40,5;Dв.(воздуху)=2,8.

0 1
Отвечает Кулакова Татьяна.

селеноводород- SeH2

Mr(SeH2)=81

плотность по водороду=Mr(SeH2)/Mr(H2)=81/2=40,5

плотность по воздуху=Mr(SeH2)/Mr(воздуха)=81/29=2,8

плотность по (вещество)=... обозначается как D(вещество)=...

если дана плотность вещества допустим по Гелию, умножаем Мr Гелия на эту плотность и получаем Mr вещества.