определите объем водорода, массой 20 г находящийся при температуре 20 С под давлением 97390

Па!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.

Есть формула pV=mRT/M 

А из каждой формулы можно выразить что нужно, в данном случае объём.   Значит V=mRT/pM     V=0,02кг*8,31*293K/97390Па*0,002=0,25 л

Отвечает Малышева Настя.

pV=mRT/M -уравнение Менделеева-Клапейрона

Отсюда выразим объем:

V=mRT/pM

V=0,02кг*8,31*293K/97390Па*0,002=0,25 л