Какой объем кислорода потребуется для сжигания 15 л этана


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

С2H6+3,5O2---2CO2+3H2O

V(o2)=54.88

Отвечает Захарова Александра.

2C2H6 + 7O2 => 4CO2 + 6H2O

1)По пропорции найдем объем кислорода:

V(O2) = V(C2H6)*Vm(O2) / Vm(C2H6) = 15*156.8 / 44.8 = 3.5(л)объем кислорода,который потребуется для сжигания 15 л этана