Напишите уравнения и укажите условия протекания реакций, с помощью которых можно осуществить

цепочку превращений:а.)--CL---OH-ONa

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.


Al4C3 + 12H2O=4Al(OH)3+3CH4    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl (СВЕТ) 

2СH3Cl + 2Na=CH3CH3+2NaCl (t)    CH3CH3 = CH2=CH2 + H2 (t.kat)

CH2=CH2 + H2O = CH3CH2OH (t,КИСЛОТА)  2СН3СН2+2Na=2CH3CH2ONa+H2