Какое количество вещества содержится а) в 90 г водыб) в 224 г гидразина N2H4в) в 2 г гидроксида

натрия NaOHг) в 190 г сероуглерода CS2д) в 42 г криолита Na3AlF6рассчитайте массу серы, которая должна вступить в реакцию с водородом, чтобы образовался сероводород объемом, равным объему 5,6 г азота N2 (н.у.) укажите, как можно а) очистить азотную кислоту от примеси серной кислотыб) превратить хлорид калия в нитрат калияНапишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций. как можно получить сульфат магния двумя разными способами?напишите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

n=m:M;

а)M(H2O)=18(г/моль)

   n=90:18=5(моль)

б)M(N2H4)=14*2+4*1=32(г/моль)

   n=224:32=7(моль)

в)M(NaOH)=23+16+1=40(г/моль)

   n=2:40=0,05(моль)

г)M(CS2)=12+32*2=76(г/моль)

   n=190:76=2,5(моль)

д)M(Na3AlF6)=23*3+27+19*6=210(г/моль)

   n=42:210=0,2(моль)

Отвечает Гриценко Диана.

смотрите вложения.....надеюсь разберете мой почерк))))