Простейшая формула соединения массовые доли натрия, серы и кислорода в котором равны

соответственно: 29,11% ; 40,51% ; 30,38% 1)Na2SO3 2)Na2SO4 3)Na2S2O3 4)Na2S2O7

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Лерочка.
M(Na2S2O3)=23*2+32*2+16*3=158g/mol
W(Na)=23*2/158*100%=29.11%
W(S)=32*2/158*100%=40.51%
W(O)=16*3/158*100%=30.38%
ответ под 3)