Укажите ОВР и решите ее:1)PH3+2O2=H3PO4;2)KOH+HCl=KCl+H2O;3)CO2+CaO=CaCO3;4)P2O5+H2O=2HPO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.
ОВР является 1
p -3 - 8e = p +5 8 1
o2 + 4e = 2o -2. 4 2
ph3 - фосфин - восстановитель
о2 кислород - окислитель