Определите молекулярную формулу углеводорода, если плотность его паров по воздуху равна 4,896, а

содержание углерода в нем 84,507%.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
4.896*28.9=142 г/моль 
142*0.84507=119.9=120
120/12=10
(142-120)/1=22
C10H22